Элизабет Шнуг

Необходимые условия для составления карты Непознанного

из опыта Воинов (WE 21171)

Unknown, the, mapping out, requirements for from Warriors’ Experience (WE 21171)

 

Вопрос:

Теун, на последнем ретрите я спросила твоего руководства по рикапингу. Ты попросил привести пример, а я уклонилась. Теперь у меня есть один, если позволишь.

Вчера вечером я выплакала почти все глаза. Когда я прочитала отрывок, возможно Е.П.Блаватской.

«Они не увеличивали свою силу знать (мы все обладаем одинаковой силой знать, и это принадлежит им) но они усиливали способности инструментов, которыми обладали. Они улучшали то, что имели. У них лучше мозг и лучше тела. Как они приобрели их? Ежедневно исполняя свой долг, с которым встречались не смотря на боль, которая им выпадала. Они не думали как получить знания и силу для самих себя. (И ВОТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, КОТОРОЕ ВЫЗВАЛО СЛЁЗЫ). Они думали только о достижении силы, которую они могут потратить на благо всего живого…»

Я испытываю такие моменты периодически всю свою жизнь, когда я плачу, — и частота их нарастает. В первое время, как я сейчас вспоминаю, это было болезненно. Затем к этой боли стало примешиваться что-то прекрасное. Как-будто что-то продолжало развиваться по ходу дела. С одной стороны я считала это болью, а с другой — прекрасным. Или может быть моя осознанность развивается куда-то не туда?

Первый раз, как я помню, я испытала это когда узнала о Христе. Я была пьяна и мне было примерно 17, я выплакала все глаза.

Затем, когда мне было 30-ть с чем-то, кто-то дал мне посмотреть фильм об Иисусе и я снова расплакалась.

Ещё один раз был на последнем ретрите, когда мы слушали стихи Халиля Джебрана. И ещё много раз когда слушала их с тех пор.

Это так же случалось во время активного сновидения Жёлтой Розы Дружбы.

Я описала Расселлу, как я испытывала эти чувства, в моём обращении на посещение ретрита.

Есть множество и других примеров, но я надеюсь, что эти дают уже некоторое представление.

Я уверена, что эти случаи связаны с моим предназначением или ведут меня к тому, чтобы начать сознавать его.

Или например я смогу обнаружить чувство, которое эти случаи высекают как искру в моей повседневной жизни, и затем станет ясно предназначение, соответствующее этим приносимым чувствам.

Вот некоторое подобие того чувства, с которым я пытаюсь разобраться.

Как теперь, работая с этими чувствами, принять их, когда они нахлынут и затем дать им дорогу, которую они заслуживают. Когда сосредотачиваюсь на них, мне кажется, я теряюсь в мыслях. Кажется, что это желание только объяснить их.

Это похоже на то, как если смотреть на звезду в небе и желать рассмотреть её, но как только сделаешь это, уже не можешь её увидеть. Но если смотреть на неё не в прямую, тогда можешь её как-то увидеть.

Я заметила что то, что согласуется с этими чувствами, что вызывает слёзы, — постепенно в целом нарастает в моей жизни, как внутренней, так и внешней.

А на верном ли я тут пути? У тебя есть какие-то наставления, которые ты мог бы мне дать? Я хочу научиться использовать эти чувства плодотворно и я уверена, что ещё много чего не понимаю.

Я хотела бы также добавить, что этот веб-сайт оказывает грандиозное воздействие на меня (сказав это я затронула чувства, о которых говорила выше!) Спасибо ВСЕМ вам! Да, и кстати, я чувствую это в теле, в груди.

 

Ответ:

🙂 То, что ты переживаешь — является открытием сердечного центра. Так что да, ты и в правду на верном пути. 🙂

То, что трогает тебя так глубоко — это ГЛУБИНА Единой Истины. Невозможно быть ЗАТРОНУТЫМ истиной и остаться безразличным или равнодушным к ней. Соприкоснуться с истиной значит соприкоснуться с сердцем, и это далеко не та глупость, что люди ДУМАЮТ о том, чем является сердце, — это КРАСОТА, которую мы видим в РЕАЛЬНОСТИ воспринимаемого нами. Говоря это я также обязан разъяснить тебе, что РЕАЛЬНОСТЬ жизни на физическом плане, которую мы ИСПЫТЫВАЕМ на себе, НЕ всегда является красивой! Но ТО, что лежит в основе реальности, то, что стоит за реальностью, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красиво и если у нас есть глаза увидеть это, то эти глаза не «глаза» ЯСНОСТИ, а «глаза» души, «глаза» Сновидящего, «глаза» сердца. Когда человек воспринимает сердцем, в отличие от восприятия умом, жизнь раскрывается во всей её красе, и в этот момент все виды избирательности, оценки и осуждения отпадают. В такой момент у тебя есть только любовь К жизни и ты любишь ВСЮ жизнь (англ. a love OF and a love FOR all of life). 🙂

Ты права в том, как подходишь к тому, что испытываешь. Если мы хотим увидеть мир таким, каким он НА САМОМ ДЕЛЕ является, нам никогда не следует ВГЛЯДЫВАТЬСЯ в него «глазами» ума; наоборот нам следует ВЗГЛЯНУТЬ на него, разрешая при этом нашим ЧУВСТВАМ провести нас к ПОЛНО-ценному опыту того, на что мы взглянули. Я сказал «взглянуть», потому что, работая с Непознанным, мы не можем ПОЗНАТЬ его, не впихнув его в нашу картину мира. Так что наилучшее, что мы можем сделать, это взглянуть на него, ухватывая то там, то здесь что-то, с чем мы можем соприкоснуться и с чем соприкасаемся. Затем с этими лакомыми кусочками Непознанного мы позволяем жизни на физическом плане раскрыть нам, как эти кусочки, которые мы почерпнули, на самом деле приспособить в жизни. Если ты сделаешь это, то обнаружишь что растёшь, как ты заметила, самым удивительным образом, ведь поступая так ты открываешься руководству как своего сновидящего, так и жизни. Это то, что означает — следовать по Пути с Сердцем, в отличие от того, что я называю стремлением к знанию с УГРЮМОЙ РЕШИТЕЛЬНОСТЬЮ, силой захватывая царство Божие! Путь с Сердцем приносит ЛЁГКОСТЬ, РАДОСТЬ и ощущение удовлетворения, тогда как УГРЮМЫЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ подход только таков — угрюмый и жалкий путь, ведущий человека к ещё большему интеллектуальному усложнению, что вызывает великую интеллектуальную доблесть, но ни ЕДИНОЙ йоты личной силы или свободы.

Уверен, я ответил на твой вопрос.

 

С тёплыми пожеланиями,

Теун

 

Перевод Дмитрий Горбунов, 2018г.

Редактор: Максим Свиридов

Источник

Комментарии

К данной статье еще нет комментариев. Оставьте комментарий первым.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

 

вверх | на главную